Все статьи  :  Системы вентиляции и кондиционирования  :  Вентиляция жилых помещений

Цена чистого воздуха в квартире 

На правах рекламы

Задумывались ли вы, чем вы дышите в своей квартире? Какой воздух поступает в ваши легкие и какое воздействие он оказывает на ваш организм? Ежегодно состояние экологии окружающей среды катастрофически ухудшается. Многочисленные городские сооружения, фабрики, автомобили загрязняют воздух вокруг, создавая не только некомфортные условия для жизни людей, но и даже опасные. Особенно это утверждение касается городских жителей, находящихся 24 часа в условиях отравления окружающей среды постоянными выхлопами и выбросами. Городская пыль, шум, угарный газ, продукты работы фабрик, заводов, ежедневно выбрасываемых в воздух, бесспорно, оказывают негативное влияние на здоровье человека. Поэтому, придя к себе в квартиру, каждый хочет отдохнуть от всей этой суеты, а самое главное, чувствовать себя в безопасности. Но настолько ли вы защищены в своем доме, насколько вы считаете?

Чистый воздух в квартире - залог здоровья

Учеными доказано, что воздух в квартире в несколько раз загрязненнее, нежели на улице, связано это не только с процессами жизнедеятельности человека, но и с недостаточным и неправильным его очищением. Так большинство приспособлений, которые мы ошибочно считаем полезными для создания приятной атмосферы в доме (кондиционеры, различные фильтры и прочее), даря «свежий» воздух и прохладу, могут спровоцировать аллергию, вирусные заболевания и т.д. Казалось бы, это просто воздух, которым мы дышим, однако его недостаточное очищение может вызвать необратимые негативные последствия для организма. Поэтому, необходимо крайне внимательно подходить к выбору средства очистки воздуха, ведь от него напрямую зависит здоровье вас и ваших родных. Давайте рассмотрим с вами основные способы и их недостатки, применяемые людьми для очищения воздуха в квартире.

Проветривание

Проветривание квартиры посредством открытого окна является самым распространенным способом получения свежего воздуха в помещении. Однако, это не всегда безопасно для здоровья, особенно для городских жителей. В открытое окно попадает пыль, вредные бактерии и аллергены, которые негативно сказываются на здоровье человека. Доказано, что в одном литре воздуха содержится около 300 000 пылинок, более 200 000 которых оседают в организме человека и провоцируют различные заболевания. Также, содержащиеся в воздухе летучие химические соединения насыщают вашу квартиру целой таблицей Менделеева, оказывая пассивное негативное влияние на ваш организм, накапливаясь в нем со временем. Особенно опасно это для маленьких детей. Ведь пыль, химические соединения и прочие негативные факторы, которые находятся в воздухе внутри квартиры, могут спровоцировать у еще несформированного организма целый ряд заболеваний, например таких как, аллергия, астма и прочее.

Кроме всего прочего, излюбленный метод освежения воздуха в помещении, а именно проветривание провоцирует простуды и прочие вирусные заболевание. Обусловлено это не только попаданием с улицы в помещение через открытое окно вредных микробов, но и создаваемым сквозняком, который зачастую остается незамеченным. А последствия такого проветривания приходиться лечить несколько дней.

Безусловно, проветривание, на сегодняшний день, для многих остается самым лучшим вариантом. Но, скорее всего, происходит это по незнанию. Согласитесь, подвергать свое здоровье и здоровье своих близких риску, не самый лучший способ освежить воздух в помещении.

Что готовит для вас открытое окно?

  • Пыль в квартире, вызывающая не только аллергию, но и многие вирусные заболевания; 
  • Химические соединения, попадающие в помещение, которые накапливаются в вашем организме; 
  • Аллергены; 
  • Вирусы, болезнетворные бактерии; 
  • Шум в квартире. 

Кондиционеры

Кондиционер, на сегодняшний день, является самым распространенным средством для создания комфортной атмосферы в квартире. Однако, несмотря на свою массовую доступность, данный аппарат имеет немало отрицательных свойств, о которых, к сожалению, известно не многим. Благодаря своей конструкции, кондиционер лишает помещение потока свежего, очищенного, а самое главное безопасного воздуха. Устройство попросту гоняет внутренний воздух, охлаждая его или нагревая при необходимости, тем самым «перемешивая» имеющийся воздух с углекислым газом, вызывая в организме человека недостаток кислорода.

Чем опасен недостаток кислорода:

  • Головные боли; 
  • Плохой сон; 
  • Слабость; 
  • Быстрая утомляемость; 
  • Чувство постоянной усталости и сонливости. 

Кондиционеры, несмотря на свою завышенную и созданную рекламщиками популярность, не являются средством, позволяющим создать безопасную и комфортную атмосферу в квартире. Кроме всего прочего, данные устройства не в состоянии поддерживать оптимальный уровень увлажненности воздуха, понижая его в несколько раз. Воздух в помещении с работающим кондиционером по своим основным характеристикам можно сравнить с воздухом в пустыне Сахара.

Недостаточная увлажненность, отсутствие притока свежего воздуха, повышенный риск размножения болезнетворных бактерий делает помещение попросту непригодным для проживания. Особенно внимательно следует отнестись к данному вопросу родителям, ведь при недостаточной очистке воздуха иммунитет ребенка подвергается большему риску, нежели взрослых.

Идеальный способ поддержания воздушного баланса в вашей квартире

Но что же делать - спросите вы? Как добиться идеального баланса чистоты и увлажненности воздуха? Решение есть - приточная вентиляция iFresh от компании Lufberg, международного производителя вентиляционного оборудования! Инновационная разработка, которая уже доказала свою эффективность миллионам покупателей, без труда сможет обеспечить оптимальную, а самое главное безопасную атмосферу внутри помещения.

Приточная вентиляция iFresh - это:

  • Чистый воздух в помещении - полная очистка поступаемого воздуха от пыльцы, токсичных веществ, запахов, углекислого газа, копоти, пыли, аллергенов; 
  • Идеальный уровень увлажненности воздуха; 
  • Повышенная защита от уличных аллергенов, пыли; 
  • Отсутствие сквозняков; 
  • Отсутствие шума (устройство работает настолько тихо, что вы попросту не сможете его услышать). 

Приточная вентиляция iFresh позволит вам не беспокоиться о том, что в вашу квартиру попадут пыль, аллергены, вирусы, которые окажут негативное влияние на здоровье вашей семьи. Благодаря двойной системе фильтрации воздуха ( угольному фильтру и фильтру класса F7) устройство подарит вам свежий, а самое главное очищенный и влажный воздух. Чистый воздух обеспечит крепкий сон, а значит лучшую работоспособность в течении всего дня. Монтаж занимает всего лишь час, причем проходит без пыли и грязи.

Благодаря уникальной технологии, используемой при производстве данной системы, iFresh станет для вас просто незаменимым помощником в вопросе поддержания оптимальной атмосферы квартиры. Приобретая домой современную приточную установку iFresh, вы проявляете заботу о здоровье своей семьи и улучшаете качество жизни.

Помните, что здоровье бесценно!

Приточную установку iFresh можно приобрести у официальных дилеров.

Купить на сайте www.ifresh.pro или узнать информацию по тел. 8 (800) 500-02-87.

 


Ваш Дом.СПБ


Все статьи:      «Системы вентиляции и кондиционирования» (8) >> «Вентиляция жилых помещений» (1) >>


Смотрите также: Каталог «Системы вентиляции и кондиционирования» >>
Компании «Системы вентиляции и кондиционирования» >>
Статьи (8) >>
ГОСТы (46) >>
СНиПы (10) >>
СанПиНы (1) >>
ВСН (1) >>
Задать вопрос в форуме >>
Подписка на рассылки >>

Рейтинг@Mail.ru
наверх